Пресса о нас


1small

На БоАЗе получена миллионная тонна алюминия

декабрь 2020 года
Миллионная тонна товарного металла произведена на линии литейного комплекса № 5, где в 2015 в миксер был залит первый металл БоАЗ...

Подробнее


1small

Лучше ПСМ только две ПСМ

январь 2020 года
Маркшейдерам - мачтовый подъемник, электромеханикам - кран-манипулятор. Именно исходя из этих запросов и пожеланий специалистов шёл подбор подземной самоходной техники для ООО "Горный Цех". Выбор остановили на ПСМ фирмы "Хенкон"

Подробнее


1small

Богучанский алюминиевый завод: чудо российской металлургии

октябрь 2019 года
Статья об одном из самых современных и крупнейших металлургических предприятий в России, на котором эксплуатируются самоходные машины для корпусов электролиза нашего производства.

Читать на babr24.net / Читать сохраненную копию в PDF


1small

Тест-драйв Барсука от мэра Красноярска

июль 2019 года
Мэр Красноярска Сергей Еремин побывал на производстве Хенкон-Сибирь и провел тест-драйв подземной самоходной машины «Барсук».

Подробнее на ДЕЛА.ru / Читать сохраненную копию в PDF


1small

Безбалластные бесшпальные железнодорожные пути T-Track

май 2017 года
Статья в журнале "Добывающая промышленность о перспективах и преимуществах использования системы Tubular Track взамен классическим железнодорожным путям.

подробнее..


1small

Уборка в промышленных масштабах

май 2017 года
Занимательная статья журнала "Промышленные страницы Сибири" об индустриальных системах вакуумного пылеудаления. В написании принял участие наш технический специалист Виктор Александрович Невежин.

подробнее..

1small

"МУХА" на службе у горняков

февраль 2017 года
Горняки Расвумчоррского рудника ушли от потери времени с помощью "мухи" - подземной самоходной установки для перевозки взрывчатых веществ и средств инициирования Hencon TransVers Explosives.

подробнее..

1small

Высокотехнологичная откатка

октябрь 2016 года
Горняки Кировского рудника АО «Апатит» осваивают новые технологии. Систему Tubular Modular Track          (T-Track) применяют при строительстве нового откаточного горизонта +90.

подробнее..

1small

Новому заводу — новый «Лабиринт»

август 2016 года
Организация воздухообмена — необходимая процедура при проектировании любого здания — как промышленного, так и жилого. Когда же речь заходит о помещении производственного цеха, то простой системы вентиляции оказывается уже недостаточно...

подробнее..

1small

Применение гидростатической трансмиссии в шахтных машинах

март 2016 года
Споры о выгодах применения механической и гидростатической трансмиссий в технике, задействованной при работах в шахтах, понемногу стихают. Но некоторые производители не хотят переходить к выпуску новых прогрессивных моделей, продолжая создавать машины с классической трансмиссией.

подробнее..

1small

Подземные помощники

июль 2015 года
АО «Апатит» начало сотрудничество с Hencon.

подробнее..

1small

Куда идет железная дорога

май 2015 года
Новые технологии в монтаже рельсовых путей.

подробнее..

1small

Спецтехника для энергетиков и сельскохозяйственных работ

13 февраля 2015 года
Раньше такая техника закупалась за рубежом. Теперь ее производят в Красноярске. Ожидается, что спецтехника будет поставляться во все регионы России.

подробнее..

1small

Красноярское предприятие начало выпуск мульчерных машин

26 ноября 2014 года
Красноярское предприятие «Тайгамаш» освоило выпуск универсальных лесотехнических машин, аналоги которых раньше приходилось закупать за рубежом. Разработкой уже заинтересовались крупные добывающие и энергетические предприятия.

подробнее..

1small

Самоходные машины с современными системами электропривода

октябрь 2014 года
В Красноярском крае компания "Хенкон Сибирь" выпустила первое инновационное транспортное средство с автономным источником питания.

подробнее..

2small

Печи постоянного тока для производства сплавов цветных металлов

14 июля 2014 года
Наиболее перспективным направлением в области пирометаллургии цветных металлов является использование дуговых печей постоянного тока. На данный момент в России применение пирометаллургических методов переработки цветного сырья и драгметаллов в печах постоянного тока имеет единичные примеры.

подробнее..

3small

Вакуумные перспективы

25 июня 2014 года
На руднике «Заполярный» ЗФ ОАО «ГМК «Норильский никель» завершились испытания вакуумной машины, разработанной компанией ООО «Хенкон Сибирь» для очистки водоотливных канавок.

подробнее..

4small

Основной поставщик техники для алюминиевых заводов 

23 мая 2014 года
В российской алюминиевой отрасли наблюдается тенденция перехода на новые технологии электролиза с обоженными анодами, обеспечивающими рост эффективности производства первичного алюминия и повышение экологической безопасности при строительстве новых заводов.

подробнее..

5small

БоАЗ закупил специализированную автотехнику Hencon

8 апреля 2014 года
На Богучанский алюминиевый завод поставлена первая специализированная машина голландской компании Hencon для выливки расплавленного алюминия в корпусах электролиза. 

подробнее..

4small

Hencon поставит на БоАЗ 5 машин для выливки алюминия

7 апреля 2014 года
Голландская компания Hencon поставит поставит на Богучанский алюминиевый завод (БоАЗ, Красноярский край) пять специализированных машин для выливки расплавленного алюминия из электролизера.

подробнее..

7small

Новая машина для технологической обработки электролизеров на КрАЗе

4 января 2014 года
Специализированное машиностроительное предприятие «Хенкон Сибирь» поставило современную технику для обслуживания электролизеров на Красноярском алюминиевом заводе.

подробнее..

4small

Промышленные испытания вакуумной установки

30 декабря 2013 года
В настоящее время в Норильске на руднике «Заполярный» ведутся опытно-промышленные испытания уникальной вакуумной установки производства машиностроительного предприятия ООО «Хенкон Сибирь».

подробнее..

9small

"Хенкон Сибирь" наладило экспорт оборудования в Казахстан

17 декабря 2013 года
Машиностроительное предприятие поставит 18 декабря первую машину для доставки анодов на электролизный завод в город Павлодар (Казахстан).

подробнее..

4small

Спецтехника для металлургии

7 июня 2012 года
Оборудование ООО «Хенкон Сибирь» успело неплохо зарекомендовать себя в российской металлургии. Создание такого предприятия очень важно и для города.

подробнее..

4small

Новое производство компании Hencon

6 июня 2012 года
Эдхам Акбулатов посетил новое производство голландской компании HENCON в Красноярске. Репортаж телекомпании Афонтово.

подробнее..

4small

В Красноярске открылось новое производство

6 июня 2013 года
Предприятие ООО "Хенкон Сибирь" организовало сборку целой серии новых уникальных машин, предназначенных и для перевозки раскаленного металла.

подробнее..

14small

Достанет до дна. Испытания

13 декабря 2011 года
Продолжается сотрудничество Заполярного филиала с предприятием “Хенкон Сибирь”,  изготавливающим нестандартное оборудование для горно-металлургических предприятий.

подробнее..

15small

Глобальная зачистка. Специальный репортаж

3 августа 2011 года
Испытания вакуумных очистных установок машиностроительного предприятия «Хенкон Сибирь» на Заполярном филиале.

подробнее..